Top.Mail.Ru

Какую вазу купить для преображения интерьера?

07 сентября 2022
Какую вазу купить для преображения интерьера?


Если вы задаетесь вопросом, как придать помещению ярких красок и утонченности? Лучшим решением будет добавить в интерьер вазы.

Декоративное значение ваз в интерьере – огромно, она способна привнести в помещения ощущение красоты и неповторимых красок.  Как аксессуар ваза несет в себе две важные для интерьера функции, а именно, практичность и эстетику. 

В современном дизайне интерьеров вазы давно перешли из функционального предмета для хранения цветов в полноценный элемент декора и акцент.

Разделяют два основных вида ваз:

Ваза напольная

К таким относят вазы высотой примерно от 40 см. Напольные вазы чаще используются как самостоятельный декоративный элемент, особенно, если они отличаются сложной, замысловатой формой или имеют оригинальный рисунок на поверхности. Тем не менее, однотонная напольная ваза вполне справится с ролью сосуда для букетов, например, в нее можно поставить композицию из сухих цветов, ветвей, трав и прутьев, искусственных или настоящих растений, или украсить светодиодными гирляндами на праздники.

Ваза настольная

Это вазы высотой менее 40 сантиметров, которые лучше размещать на поверхностях — полках, столах, стеллажах, комодах, подоконниках. У настольных ваз главную роль играет силуэт. Ваза, обладающая красивыми чёткими контурами, станет прекрасным дополнением в интерьере любого стиля.

Если спросить, зачем нужны вазы в интерьере, многие смогут вспомнить лишь одну, основною функцию — вазы преимущественно используются в качестве емкостей для букетов из искусственных или срезных цветов. Но помимо этой привычной задачи, вазы справляются еще с несколькими, менее очевидными задачами:

  • Создание праздничного настроения. Достаточно наполнить вазу цветами на 8 марта и день святого Валентина, ветками с почками или котиками на Пасху — и атмосфера праздника заполнит всю комнату.

  • Заполнение пустот в интерьере комнаты. Углы, ниши, полки, пустующие столешницы могут быть декорированы вазами. Они украсят такие пустые места в комнате, сделав ее тем самым более уютной.

  • Создание сменных ярких акцентов. Сочные цвета в интерьере делают помещение интересным и эффектным. Такие сменные акценты, как диванные подушки, вазы, фоторамки, могут в считанные минуты привнести яркие краски в интерьер. Более того, если акцентный цвет вам быстро наскучит, можно перенести акценты в другую комнату или спрятать на какое-то время.

  • Создание композиций. Оригинальным решением может стать комбинирование ваз группами, таким образом, чтобы они сочетались друг с другом и дополняли интерьер. К примеру, можно поставить несколько ваз, отличных по форме и объему, но созданных в едином цветовом и дизайнерском решении. Или напротив, сгруппировать несколько однотипных ваз различных оттенков.

В магазине HOMMY представлено большое количество ваз из разных материалов, например, керамики, фарфора и стеклянные вазы. Также для того, чтобы ваш интерьер был более интересным и привлекательным, у нас есть вазы разных форм и размеров.

Более подробно посмотреть наш ассортимент ваз вы можете по ссылке:

https://myhommy.ru/catalog/gostinaya/dekor/vazy-keramika/


Подпишитесь на наши новости и полезные статьи из мира декора и интерьера!

Нажимая кнопку “Подписаться”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Другие статьи

Новогодняя сервировка стола

15 декабря 2022

С наступлением Нового Года мы надеемся, что жизнь повернется в лучшую сторону, а некоторые и вовсе хотят начать все «с чистого листа».

Как правильно выбирать оттенки для интерьера

29 июня 2020

Цвет играет основополагающую роль в оформлении интерьера. Поэтому выбору оттенков для создания интерьера стоит уделить первоочередное внимание.

С Днём святого Валентина

Всех, кто любит и любим, всех, кто ищет свою любовь и кто уже нашел, с праздником, с Днем святого Валентина! Сегодня принято обмениваться подарками, дружескими теплыми пожеланиями, выражать свои искренние чувства. Не стесняйтесь порывов, идущих от сердца. Говорите только о приятном. Доставляйте радость друг другу. Мечтайте о счастье, любви, и ваша мечта обязательно сбудется!


Шпаргалка по выбору цвета в интерьере: 6 правил

Узнайте о свечах больше

С чем у вас ассоциируются свечи?
Уют, вдохновение, тепло, романтика? А знаете ли вы, что свечи ещё и чистят пространство от негатива?

Как правильно выбрать полотенце?

Если ваши любимые полотенца стали жесткими и плохо впитывают влагу? Не спешите винить в этом стиральный порошок или кондиционер. Дело не в них!

Секрет идеальной сервировки

Сервировка стола - это искусство красиво расставлять столовые приборы в соответствии с правилами хорошего тона.

Что создает уют в доме?

Расскажем, как сделать дом уютным

Влияет ли беспорядок в доме на качество жизни?

Это вопрос, в котором действительно стоит разобраться. И вы скорее всего догадываетесь, каким будет ответ, но обо всем по порядку

Значение воды в жизни человека

Уверены, вы согласитесь с таким выражением, что вода – это жизнь. Следить за соблюдением водно-щелочного баланса нужно всем, так как обезвоживание – удел не только спортсменов, но и любого человека.

Семь правил хранения круп и макаронных изделий

Даже отборные, дорогие крупы или макаронные изделия могут потерять свой внешний вид из-за неправильного хранения. Попробуем разобраться в том, как этого избежать.

Осень - самое время для покупки идеального термоса

Осень – прекрасное время года, чтобы насладиться прогулками в компании друзей и красотой окружающей природы.

Пять причин не пропускать завтрак

Завтрак — обязательная составляющая здорового питания. Попробуем разобраться, почему это именно так!

Вход в Личный кабинет

Восстановление пароля

На ваш e-mail будут высланы данные для восстановления пароля