Top.Mail.Ru

Что создает уют в доме?

19 февраля 2024
Что создает уют в доме?
Что создает уют в доме?
 
Чистота и порядок
 
Не случайно чистоту в доме считают первой заповедью хорошей хозяйки. Мы вовсе не призываем вас делать из чистоты фетиш и добиваться в своем доме стерильности операционной палаты. Но все-таки чистоту необходимо не только наводить время от времени, но и стараться поддерживать постоянно. И речь идет не только о вовремя вымытой посуде, или наскоро протертых полах. Чистота должна быть настоящей! А это значит, что за жалюзи или шторами не должны скрываться мутные стекла окон, а пыль должна протираться не только в местах, доступных глазу, но сверху полок и шкафов.
 
Запах
 
Запах любого дома складывается из множества ароматов, а также нейтральных или даже не очень приятных запахов. Если вы поддерживаете чистоту, то неприятных запахов в вашем доме быть не должно. Однако источником такого запаха может стать и несвежее полотенце в ванной, и влажная тряпка на кухне, и «задохнувшийся» зонт в прихожей. Словом, практически любой предмет, находящийся в вашем доме, запросто станет источником неприятного запаха. Поэтому — чистота и еще раз чистота. Используйте для этого и обыкновенные освежители воздуха, и специальные приспособления (саше, ароматные свечи, эфирные масла и пр.). Самыми уютными и теплыми запахами считаются ароматы ванили, бергамота, мяты, лимона или грейпфрута, а также запах корицы, вербены, свежего дерева и кофе. И, естественно, запах выпечки, с которым не сможет соперничать никакой другой (даже самый изысканный) аромат.
 
Стиль и интерьер
 
Оформление интерьера в едином стиле — вовсе не модная фишка. Заметьте, что практически все интерьерные стили формировались на протяжении многих десятилетий (а то и веков!) с учетом условий жизни людей в разных регионах, в областях с различным климатом и со своими культурными традициями. Поэтому каждый стиль — это своего рода законченный и совершенный образец гармоничного оформления интерьера. Выбирать стиль, конечно же, нужно с учетом своих личных вкусовых пристрастий и своих собственных представлений о красоте и комфорте жилого пространства. И это неправда, что уютным можно назвать только дом, интерьер которого выдержан в каком-нибудь непритязательном сельском стиле с рюшечками на занавесках и подушечками на диване. Модные стили лофт, хай тек, минимализм также вправе претендовать на звание уютных, если люди, проживающие в подобных интерьерах, чувствуют себя комфортно и счастливо.
 

Подпишитесь на наши новости и полезные статьи из мира декора и интерьера!

Нажимая кнопку “Подписаться”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Другие статьи

Новогодняя сервировка стола

15 декабря 2022

С наступлением Нового Года мы надеемся, что жизнь повернется в лучшую сторону, а некоторые и вовсе хотят начать все «с чистого листа».

Какую вазу купить для преображения интерьера?

7 сентября 2022

Если вы задаетесь вопросом, как придать помещению ярких красок и утонченности? Лучшим решением будет добавить в интерьер вазы.

Как правильно выбирать оттенки для интерьера

29 июня 2020

Цвет играет основополагающую роль в оформлении интерьера. Поэтому выбору оттенков для создания интерьера стоит уделить первоочередное внимание.

С Днём святого Валентина

Всех, кто любит и любим, всех, кто ищет свою любовь и кто уже нашел, с праздником, с Днем святого Валентина! Сегодня принято обмениваться подарками, дружескими теплыми пожеланиями, выражать свои искренние чувства. Не стесняйтесь порывов, идущих от сердца. Говорите только о приятном. Доставляйте радость друг другу. Мечтайте о счастье, любви, и ваша мечта обязательно сбудется!


Шпаргалка по выбору цвета в интерьере: 6 правил

Узнайте о свечах больше

С чем у вас ассоциируются свечи?
Уют, вдохновение, тепло, романтика? А знаете ли вы, что свечи ещё и чистят пространство от негатива?

Как правильно выбрать полотенце?

Если ваши любимые полотенца стали жесткими и плохо впитывают влагу? Не спешите винить в этом стиральный порошок или кондиционер. Дело не в них!

Секрет идеальной сервировки

Сервировка стола - это искусство красиво расставлять столовые приборы в соответствии с правилами хорошего тона.

Влияет ли беспорядок в доме на качество жизни?

Это вопрос, в котором действительно стоит разобраться. И вы скорее всего догадываетесь, каким будет ответ, но обо всем по порядку

Значение воды в жизни человека

Уверены, вы согласитесь с таким выражением, что вода – это жизнь. Следить за соблюдением водно-щелочного баланса нужно всем, так как обезвоживание – удел не только спортсменов, но и любого человека.

Семь правил хранения круп и макаронных изделий

Даже отборные, дорогие крупы или макаронные изделия могут потерять свой внешний вид из-за неправильного хранения. Попробуем разобраться в том, как этого избежать.

Осень - самое время для покупки идеального термоса

Осень – прекрасное время года, чтобы насладиться прогулками в компании друзей и красотой окружающей природы.

Пять причин не пропускать завтрак

Завтрак — обязательная составляющая здорового питания. Попробуем разобраться, почему это именно так!

Вход в Личный кабинет

Восстановление пароля

На ваш e-mail будут высланы данные для восстановления пароля